淘宝特价版如何开启新消息震动提醒?

 时间:2026-04-23 11:28:11

1、打开软件点击我的------设置。

淘宝特价版如何开启新消息震动提醒?

2、点击设置下的通用。

淘宝特价版如何开启新消息震动提醒?

3、接着点击音效

淘宝特价版如何开启新消息震动提醒?

4、在这点击打开新消息提醒。

淘宝特价版如何开启新消息震动提醒?

5、然后再勾选新消息震动提醒即可!

淘宝特价版如何开启新消息震动提醒?

6、总结:

1、打开淘宝特价版------设置-------通用。

2、点击音效------开启新消息震动提醒。

  • 如何直通车千人千面
  • 淘宝特价版如何开启铃声提醒
  • 如何查看手机天猫的系统权限?
  • 淘宝特价版怎么设置铃声提醒功能?
  • 淘宝新店铺只需以下几点就可以打稳店铺基础
  • 热门搜索
    番泻叶的作用 护肤知识 榛蘑的功效与作用 关于科技的知识 幼儿消防安全知识 六味地黄丸什么时候吃 文章开头的作用 藕粉的作用与功效禁忌 天竺黄的功效与作用 赖氨酸的作用