淘宝特价版怎么设置铃声提醒功能?

 时间:2026-04-21 23:32:41

1、首先我们在手机上打开淘宝特价版,进入到主界面。

淘宝特价版怎么设置铃声提醒功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

淘宝特价版怎么设置铃声提醒功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

淘宝特价版怎么设置铃声提醒功能?

4、进入之后,我们找到通用菜单,点击并进入。

淘宝特价版怎么设置铃声提醒功能?

5、进入之后,我们找到音效与通知功能菜单,点击并进入。

淘宝特价版怎么设置铃声提醒功能?

6、进入之后,我们将铃声提醒功能打开,这样就设置完成了。

淘宝特价版怎么设置铃声提醒功能?

  • 流动小推车创业指导
  • 互联网公司的高薪职位有哪些?
  • 县城床垫店怎么经营
  • 15种最完美浪漫的求婚方式
  • 八个月宝宝头发稀少怎么办
  • 热门搜索
    无线摄像头怎么安装 拉卡拉怎么用 苍之涛攻略 最快的减肥方法 鞋带怎么系在里面 一汽奔腾b70怎么样 png格式怎么打开 福建厦门旅游攻略 肚子大该怎么减肥 大s减肥