淘宝APP如何取消震动提醒?

 时间:2026-04-22 21:33:32

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

淘宝APP如何取消震动提醒?

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

淘宝APP如何取消震动提醒?

3、点击右上角扯择盆齿轮秤注,进入设置界面。

淘宝APP如何取消震动提醒?

4、找到“音效与通知”,点击进入。

淘宝APP如何取消震动提醒?

5、找到“震动提醒”,将岔佛后面的对勾取消。

淘宝APP如何取消震动提醒?

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

4、找到“音效与通知”,点击进入。

5、找到“震动提醒”,将后面的对勾取消。

  • 重疾险一年多少钱?
  • 武侠乂X为什么使用不了轻功
  • 修仙之怒如何离脱门派
  • 电压力锅与传统压力锅效果上的区别
  • 失效专利如何判断
  • 热门搜索
    安闲的近义词是什么 运动会表扬稿 春天是什么样的 bbq是什么 卯时是什么时候 paste是什么意思 zero什么意思 放纵是什么意思 儿童磨牙是什么原因 黄瓜的腌制方法及步骤