如何停用指尖笔记显示页码

 时间:2026-04-22 01:51:16

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用指尖笔记显示页码

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用指尖笔记显示页码

3、设置界面点击“显示页码”后面的圆点

如何停用指尖笔记显示页码

4、“显示页码”后面的圆点变为灰色即表示停用指尖笔记显示页码成功

如何停用指尖笔记显示页码

  • 如何开启指尖笔记自动备份
  • 如何关闭指尖笔记自动备份
  • 如何停用枝条笔记显示页码
  • 如何停用指尖笔记仅通过WiFi和蓝牙上传
  • 怎么开启指尖笔记显示页码
  • 热门搜索
    什么叫新三板 王行读什么 理科女生适合学什么专业 什么叫文献综述 知识营销 人工牛黄的功效与作用 什么是定滑轮 苏打水有什么作用和功效 鹅蛋的功效与作用 荡漾什么意思