如何停用枝条笔记显示页码

 时间:2026-04-22 01:34:17

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

如何停用枝条笔记显示页码

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用枝条笔记显示页码

3、设置界面点击“显示页码”后面的圆点

如何停用枝条笔记显示页码

4、“显示页码”后面的圆点变为灰色即表示停用枝条笔记显示页码成功

如何停用枝条笔记显示页码

  • 怎么开启指尖笔记显示页码
  • 指尖笔记如何开启显示页码
  • 枝条笔记如何关闭显示页码
  • 怎么关闭指尖笔记显示页码
  • 指尖笔记如何关闭显示页码
  • 热门搜索
    王侯将相宁有种乎是什么意思 朋友生日送什么花 鄙视是什么意思 食指戴戒指什么意思 失眠多梦是什么原因 什么是电子邮件 cheese是什么意思 年金是什么 三羊开泰是什么意思 音乐是什么