如何停用指尖笔记仅通过WiFi和蓝牙上传

 时间:2026-04-22 05:15:42

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用指尖笔记仅通过WiFi和蓝牙上传

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用指尖笔记仅通过WiFi和蓝牙上传

3、设置界面点击“仅通过WiFi和蓝牙上传”后面的圆点

如何停用指尖笔记仅通过WiFi和蓝牙上传

4、“仅通过WiFi和蓝牙上传”后面的圆点变为灰色即表示停用指尖笔记仅通过WiFi和蓝牙上传成功

如何停用指尖笔记仅通过WiFi和蓝牙上传

  • 怎么开启枝条笔记仅通过WiFi和蓝牙上传
  • 指尖笔记如何开启仅通过WiFi和蓝牙上传
  • 枝条笔记如何开启仅通过WiFi和蓝牙上传
  • 如何停用枝条笔记仅通过WiFi和蓝牙上传
  • 如何停用NodeNote仅通过WiFi和蓝牙上传
  • 热门搜索
    area是什么意思 正方体的表面积公式是什么 网吧什么时候开门 damage什么意思 cried是什么意思 army是什么意思 望洋兴叹是什么意思 arduino是什么 糖耐是检查什么的 牌牌琦什么时候回归