图图记账如何启用记账时账户关联分类

 时间:2026-04-22 00:57:21

1、手机桌面点击图图记账图标打开“图图记账”App

图图记账如何启用记账时账户关联分类

2、图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

图图记账如何启用记账时账户关联分类

3、设置界面点击“其他记账设置”打开其他记账设置界面

图图记账如何启用记账时账户关联分类

4、其他记账设置界面点击“记账时账户关联分类”后面的圆点

图图记账如何启用记账时账户关联分类

5、“记账时账户关联分类”后面的圆点变为紫色即表示图图记账启用记账时账户关联分类成功

图图记账如何启用记账时账户关联分类

  • 怎么开启图图记账快捷记账模式
  • 如何关闭图图记账记账提醒
  • 图图记账怎么关闭记账时账户关联分类
  • 如何关闭图图记账记账时账户关联分类
  • 图图记账怎么开启记账提醒
  • 热门搜索
    现货交易入门知识 碧根果的功效与作用 核桃壳的功效与作用 月经量少吃什么食物 莲蓬的功效与作用 运动会日记600字 什么是现货 榛蘑的功效与作用 高山流水比喻什么 薄荷脑的功效与作用