图图记账怎么开启记账提醒

 时间:2026-04-21 21:56:20

1、手机桌面点击图图记账图标打开“图图记账”App

图图记账怎么开启记账提醒

2、图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

图图记账怎么开启记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

图图记账怎么开启记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为紫色即表示图图记账开启记账提醒成功

图图记账怎么开启记账提醒

  • 图图记账如何开启记账时账户关联分类
  • 喵喵记账怎么开启记账提醒
  • 如何关闭图图记账记账提醒
  • 图图记账如何开启快捷记账模式
  • 如何开启图图记账记账提醒
  • 热门搜索
    仝字怎么读 微信怎么转发 胆固醇高怎么办 我的世界创世神怎么用 乌龟怎么吃 爱尔眼科医院怎么样 铁锈怎么去除 癫痫病怎么治疗 爱心怎么叠 怎么做冰淇淋