HabitMinder怎么开启画笔粗细调节位置

 时间:2026-04-22 18:53:47

1、手机桌面点击HabitMinder图标打开“HabitMinder”App

HabitMinder怎么开启画笔粗细调节位置

2、HabitMinder主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

HabitMinder怎么开启画笔粗细调节位置

3、设置界面点击“画笔粗细调节位置:是否放在左边”后面的圆点

HabitMinder怎么开启画笔粗细调节位置

4、“画笔粗细调节位置:是否放在左边”后面的圆点变为绿色即表示HabitMinder开启画笔粗细调节位置成功

HabitMinder怎么开启画笔粗细调节位置

  • 如何开启HabitMinder禁用提示
  • HabitMinder如何开启声音效果
  • 如何停用HabitMinder开启iCloud同步备份
  • 如何关闭HabitMinder画笔粗细调节位置
  • 如何开启HabitMinder高分辨率模式
  • 热门搜索
    十几万买什么车好 什么是唯物主义 绩点是什么 cmd是什么意思 honor是什么牌子手机 无线网卡是什么 26岁属什么 设计是什么 孕吐什么时候结束 长期腹泻是什么原因