千寻语音怎么关闭被赞通知

 时间:2026-04-24 03:50:53

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻语音怎么关闭被赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻语音怎么关闭被赞通知

3、设置界面点击“被赞通知”后面的圆点

千寻语音怎么关闭被赞通知

4、“被赞通知”后面的圆点变为灰色即表示千寻语音关闭被赞通知成功

千寻语音怎么关闭被赞通知

  • 如何开启千寻语音好友消息通知
  • 如何关闭千寻语音好友消息通知
  • 千寻语音怎么关闭好友消息通知
  • 千寻语音如何关闭评论和评论回复通知
  • 千寻语音怎么关闭声音和振动
  • 热门搜索
    充气娃娃怎么使用 衬衣怎么洗 婴儿感冒怎么办 怎么快速消除黑眼圈 方案怎么写范文 广汽传祺gs8怎么样 头发出油厉害怎么办 龙虾怎么吃 眼线笔干了怎么办 长安欧尚怎么样