手机打字声音如何关闭

 时间:2026-04-24 00:49:16

1、打开手机信息,点击+号新建一条信息。

手机打字声音如何关闭

2、点击输入框后出现字幕,点击字幕上方的“四边形”图标。

手机打字声音如何关闭

3、点击“按键反馈”

手机打字声音如何关闭

4、将声音方案的音量调整拉到最左边,最弱的地方。

手机打字声音如何关闭

5、滑块拉到最左边弱的位置即可关闭掉打字声音了。

手机打字声音如何关闭

  • 小米手机如何关闭键盘打字声音
  • 如何关闭键盘打字声音
  • miui14怎么关闭打字声音
  • 苹果手机键盘打字声音怎么关闭?
  • 苹果手机键盘打字声音怎么关闭
  • 热门搜索
    肝气郁结怎么调理 手机自带软件怎么卸载 信的格式怎么写 喝酒后胃难受怎么办 虾皮怎么吃 实习计划怎么写 宫外孕是怎么引起的 隐形眼镜怎么带 不想上班怎么办 幸福树怎么养