小米手机如何关闭键盘打字声音

 时间:2026-04-24 02:21:02

1、首先打开手机键盘,点击键盘左上角的图标。

小米手机如何关闭键盘打字声音

2、然后进入页面,点击音效与振动。

小米手机如何关闭键盘打字声音

3、最后进入页面,将按键音量条滑动至最左边即可。

小米手机如何关闭键盘打字声音

  • 苹果手机如何关闭键盘打字声音
  • 小米11怎么关闭键盘打字声音
  • 如何关闭键盘打字声音
  • 怎么关闭手机键盘打字声音
  • 小米手机在哪里关闭打字声音呢?
  • 热门搜索
    运动系统 市场营销学什么 龙骨花的养殖方法 ie浏览器是什么 头发白是什么原因引起的 什么是在职研究生 三五之夜的三五是什么 净水器什么牌子最好 ssid是什么 register是什么意思