粉笔会计如何开启社区内容

 时间:2026-04-22 01:31:54

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔会计如何开启社区内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔会计如何开启社区内容

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

粉笔会计如何开启社区内容

4、个性化服务设置界面点击“社区内容”后面的圆点

粉笔会计如何开启社区内容

5、“社区内容”后面的圆点变为蓝色即表示粉笔会计开启社区内容成功

粉笔会计如何开启社区内容

  • 粉笔教师如何关闭社区内容
  • 如何停用粉笔会计社区内容
  • 粉笔教师如何开启社区内容
  • 如何关闭粉笔会计社区内容
  • 如何启用粉笔会计社区内容
  • 热门搜索
    维生素c价格 nvr是什么意思 待摊费用是什么意思 province是什么意思 pm10是什么意思 幸福树的养殖方法 emc是什么意思 什么眼霜好 什么粥最养胃 什么是方法论