如何启用粉笔会计社区内容

 时间:2026-04-21 15:41:10

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用粉笔会计社区内容

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用粉笔会计社区内容

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

如何启用粉笔会计社区内容

4、个性化服务设置界面点击“社区内容”后面的圆点

如何启用粉笔会计社区内容

5、“社区内容”后面的圆点变为蓝色即表示启用粉笔会计社区内容成功

如何启用粉笔会计社区内容

  • 如何关闭粉笔会计社区内容
  • 粉笔教师如何关闭社区内容
  • 如何开启粉笔会计社区内容
  • 粉笔教师如何开启社区内容
  • 粉笔教师如何关闭社区内容
  • 热门搜索
    怎么样可以快速减肥 雷诺汽车怎么样 河池旅游 旅游纪念品 右腿麻木是怎么回事 社保可以取出来吗 成山头风景区 怎么测试麦克风 上海景区 山东省旅游地图