oppo手机时间,怎么改用24小时制或12小时制

 时间:2026-04-23 10:03:00

1、      打开手机桌面上的 齿轮图标,即设置

oppo手机时间,怎么改用24小时制或12小时制

2、      点击  其他设置

oppo手机时间,怎么改用24小时制或12小时制

3、      点击 日期与时间

oppo手机时间,怎么改用24小时制或12小时制

4、      24小时制默认开启,按钮呈蓝色。

oppo手机时间,怎么改用24小时制或12小时制

5、      点击,按钮呈灰色,则采用12小时制

oppo手机时间,怎么改用24小时制或12小时制

1、      设置→其他设置→日期与时间→24小时制、自动确定日期与时间、时区

  • oppoReno7pro如何设置应用的便捷功能
  • vivo手机怎么设置面部识别动画
  • OPPO Find X2 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?
  • OPPO手机如何设置24小时制?
  • OPPO手机24小时制显示的设置教程
  • 热门搜索
    姬芮怎么读 机油尺怎么看图解 怎么下载字体 近视眼怎么办 怎么做双皮奶 怎么去掉眼袋 脚汗多脚臭怎么办 微信怎么退出群聊 遇到火灾怎么办 腿怎么变长