OPPO Find X2 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?

 时间:2026-05-10 10:43:00

1、点击息屏时钟

通过桌面设置—显示与亮度—息屏时钟。

OPPO Find X2 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?

2、开启息屏时钟

开启息屏时钟,可以根据需要设置息屏时钟的开启关闭时间;如果想全天开启息屏时钟,关闭设定时间即可。

OPPO Find X2 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?

3、点击时钟风格

自己可以设置息屏时钟的显示风格,点击时钟风格选择自己喜欢的样式,然后就可以在设置时间内不亮屏都可以查看手机时间咯。

OPPO Find X2 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?

  • oppo息屏后的时间怎样设置显示?
  • OPPO Find X如何设置息屏时钟?
  • OPPO手机怎样关闭在关屏的时候还显示的时间?
  • OPPOReno如何设置手机息屏时间?
  • OPPO Find X如何设置息屏时钟?
  • 热门搜索
    怎么样做ppt 减肥 晚餐 怎么交违章罚款 word怎么画线条 巴金家简介 怎么样去除皱纹 暴瘦减肥法 八月瓜怎么吃 小腿肚子粗怎么减 西北师范大学怎么样