原迹笔记如何关闭显示矩形示意框

 时间:2026-04-22 20:28:51

1、手机打开【原迹笔记】App,原迹笔记主界面点击右上角的【齿轮】图标打开系统菜单界面

原迹笔记如何关闭显示矩形示意框

2、系统菜单界面点击【通用设置】打开通用设置界面

原迹笔记如何关闭显示矩形示意框

3、通用设置界面点击【显示矩形示意框】后面的圆点

原迹笔记如何关闭显示矩形示意框

4、【显示矩形示意框】后面的圆点变为灰色即表示原迹笔记关闭显示矩形示意框成功

原迹笔记如何关闭显示矩形示意框

  • 原迹笔记app关闭导入文件自动打开的方法
  • 如何关闭原迹笔记页码指示器
  • 原迹笔记app怎么设置仅复制到剪切板
  • 原迹笔记app设置文本样式跟随系统的方法
  • 如何关闭原迹笔记仅复制到剪切板
  • 热门搜索
    辣木子有什么作用 圣诞贺卡祝福语 送小孩子什么礼物好 remain是什么意思 风情是什么意思 汽车gt是什么意思 历史是个什么玩意儿1 初学英语先学什么 生日祝福语 取暖器什么牌子好