朋友圈可见三天怎么设置

 时间:2026-04-22 00:37:01

1、点击右下角的我

进入到微信的程序界面,先直接点击右下角的我。

朋友圈可见三天怎么设置

2、点击设置选项

再在这个界面里面点击最后一个设置选项。

朋友圈可见三天怎么设置

3、点击朋友权限

进入到设置的程序界面后点击朋友权限的选项。

朋友圈可见三天怎么设置

4、点击朋友圈

再点击朋友权限组里面的朋友圈的功能选项。

朋友圈可见三天怎么设置

5、点击允许查看的范围

再选择并点击允许朋友查看朋友圈的范围。

朋友圈可见三天怎么设置

6、点击最近三天

选择并点击里面的最后一个最近三天的选项。

朋友圈可见三天怎么设置

7、点击完成按钮

再点击界面右上角的完成按钮,这样你的朋友圈就设置为三天可见了。

朋友圈可见三天怎么设置

  • 微信朋友圈如何设置三天可见
  • 微信朋友圈怎么设置三天可见?
  • 朋友圈怎么设置三天可见
  • 朋友圈怎么设置三天可见
  • 朋友圈怎么设置三天可见
  • 热门搜索
    js特效大全 系统怎么重装 ios怎么升级 小米粥的做法大全 好句摘抄大全20字 接头暗号大全 网赚项目大全 英雄联盟人物大全 教室布置图片大全 山水简笔画图片大全