微信朋友圈如何设置三天可见

 时间:2026-04-22 00:37:06

1、打开手机微信,点击主页右下角【我】。

微信朋友圈如何设置三天可见

2、我的界面,点击【设置】按钮。

微信朋友圈如何设置三天可见

3、设置界面,找到并点击【隐私】按钮。

微信朋友圈如何设置三天可见

4、隐私页面里,点击【朋友圈】按钮。

微信朋友圈如何设置三天可见

5、新页面里,点击【允许朋友查看朋友圈的范围】按钮。

微信朋友圈如何设置三天可见

6、允许朋友查看朋友圈的范围选择【最近三天】选项,点击右上角【完成】即可。

微信朋友圈如何设置三天可见

  • 微信朋友圈怎么设置三天可见?
  • 朋友圈可见三天怎么设置
  • 朋友圈怎么设置三天可见
  • 朋友圈怎么设置三天可见
  • 怎样设置微信朋友圈三天可见
  • 热门搜索
    日记大全 白带褐色是怎么回事 cucumber怎么读 红烧鳊鱼的家常做法 怎么更换彩铃 安全手抄报图片大全 研究综述怎么写 家常红烧鱼 汽车之家2019款价大全 怎么化妆好看视频