爱奇艺怎么关闭商城消息通知提醒

 时间:2026-04-22 19:57:45

1、打开爱奇艺主页面。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知提醒

2、选择底部菜单最右侧的“我的”选项。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知提醒

3、点击进入个人主页面。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知提醒

4、上滑找到设置选项点击进入。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知提醒

5、选择通用选项。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知提醒

6、点击免打扰设置选项。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知提醒

7、选择消息通知类型。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知提醒

8、关闭商城选项右侧的开关即可。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知提醒

  • 怎么关闭爱奇艺的消息通知
  • 爱奇艺怎么关闭商城消息通知
  • 爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒
  • 爱奇艺app怎样关闭商城的消息通知
  • 怎么关闭爱奇艺的消息提醒
  • 热门搜索
    泳帽的作用 cqy什么意思 才华横溢的意思 大蒜精的功效与作用 双离合是什么意思 普洱茶的作用 皮包公司是什么意思 金银花的作用与功效 足三里的作用 九千七是什么意思