爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒

 时间:2026-05-06 03:48:34

1、打开爱奇艺主页面。

爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒

2、点击底部菜单最右槐特侧的“我的”选项。

爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒

3、进入个人主页面。

爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒

4、下拉找到设置选项点击。

爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒

5、点击通用选项。

爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒

6、选择免打扰悦裹三设置。

爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒

7、点击消息通知类型。杰盲

爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒

8、选择互动消息栏下的选项,关闭右侧的开关即可。

爱奇艺怎么关闭互动消息通知提醒

  • 如何在手机应用商店里找沙盘建造游戏?
  • 香蕉相克食物 相宜食物怎样搭配好 吃香蕉宜忌慎
  • 韩国李朝时期的男子服饰
  • 如何用批处理给文件夹加密
  • 拆装式支架游泳池的安装
  • 热门搜索
    广东粤剧粤曲大全 纸飞机折法大全 矮寨大桥简介 鲁迅作品和简介 模拟人生3怎么结婚 求职邮件怎么写 午餐食谱大全 咳嗽有痰怎么办 防沉迷身份证大全 怎么用键盘截图