爱奇艺怎么关闭商城消息通知

 时间:2026-04-28 00:54:18

1、先打开艳塑婶手侧拒机,点击桌面上的爱奇艺。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知

2、然后点击右下角我的。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知

3、之后点击设置。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知

4、然后点击消息通知。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知

5、之后将商城的滑动按钮向左滑动。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知

6、结果如图所示,这样便汽往关闭了商城消息通知。

爱奇艺怎么关闭商城消息通知

  • 爱奇艺怎么开启商城消息通知
  • 怎么关闭爱奇艺的消息通知
  • 爱奇艺怎么关闭商城消息推送
  • 爱奇艺app怎样关闭商城的消息通知
  • 怎么关闭爱奇艺消息通知?
  • 热门搜索
    对讲机怎么用 札怎么读 键盘打不出字怎么回事 鸿鹄怎么读 魇怎么读 谏怎么读 四维彩超怎么看男女 读后感开头怎么写 手机开不了机怎么办 借条怎么写