两步路户外助手如何关闭偏离报警

 时间:2026-04-22 06:02:52

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

两步路户外助手如何关闭偏离报警

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

两步路户外助手如何关闭偏离报警

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

两步路户外助手如何关闭偏离报警

4、语音播报设置界面点击“偏离报警”后面的圆点

两步路户外助手如何关闭偏离报警

5、“偏离报警”后面的圆点变为灰色即表示两步路户外助手关闭偏离报警成功

两步路户外助手如何关闭偏离报警

  • 如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒
  • 如何关闭两步路户外助手轨迹导航语音播报
  • 如何关闭两步路户外助手地图旋转
  • 两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒
  • 如何关闭两步路户外助手接收新消息通知
  • 热门搜索
    双胞胎集团怎么样 pdf如何转换成word 如何判断感冒是病毒性 x腿怎么矫正 六神丸如何延时 沸腾的生活 如何对待问题学生 如何制作ppt模板 笔记本触摸屏怎么关 灭火器有效期怎么看