如何关闭两步路户外助手轨迹导航语音播报

 时间:2026-04-22 01:49:02

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭两步路户外助手轨迹导航语音播报

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭两步路户外助手轨迹导航语音播报

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

如何关闭两步路户外助手轨迹导航语音播报

4、语音播报设置界面点击“轨迹导航语音播报”后面的圆点

如何关闭两步路户外助手轨迹导航语音播报

5、“轨迹导航语音播报”后面的圆点变为灰色即表示关闭两步路户外助手轨迹导航语音播报成功

如何关闭两步路户外助手轨迹导航语音播报

  • 一刻相册怎么开启手机号/指纹登录
  • 小红书怎么使用同款滤镜发布作品
  • 北京未婚生子怎么上户口
  • 华为相册怎么样实现图库与云端数据同步
  • 抖音优质电商达人称号怎么获得?
  • 热门搜索
    婕妤是什么意思 晨曦是什么意思 网络的作用 芦荟胶囊的作用 什么是投资收益 什么的灯火 什么抽油烟机好 什么是双轨制 海上田园有什么好玩的 价值观的导向作用