汇通财经怎么关闭行情快讯

 时间:2026-04-23 23:54:44

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经怎么关闭行情快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经怎么关闭行情快讯

3、设置界面点击“行情快讯”后面的圆点

汇通财经怎么关闭行情快讯

4、“行情快讯”后面的圆点变为灰色即表示汇通财经关闭行情快讯成功

汇通财经怎么关闭行情快讯

  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 怎么关闭汇通财经屏幕常亮
  • 汇通财经怎么关闭资讯通知
  • 汇通财经如何开启行情浮动窗口
  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 热门搜索
    fda认证是什么意思 怎么提高性持久能力 剥夺政治权利终身是什么意思 我的初一生活 地主婆的发家生活 如何去美国留学 强生隐形眼镜怎么样 大学生活费 我荒唐的乱欲生活 高清性色生活片