汇通财经如何关闭财经指标

 时间:2026-04-23 02:00:44

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经如何关闭财经指标

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何关闭财经指标

3、设置界面点击“财经指标”后面的圆点

汇通财经如何关闭财经指标

4、“财经指标”后面的圆点变为灰色即表示汇通财经关闭财经指标成功

汇通财经如何关闭财经指标

  • 如何开启汇通财经行情浮动窗口
  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 如何开启汇通财经资讯通知
  • 汇通财经如何开启分时图渐变
  • 如何关闭汇通财经资讯通知
  • 热门搜索
    你怎么连话都说不清楚 怎么看电脑内存 羊排怎么做好吃 电脑显卡怎么看 牛排怎么腌制 苹怎么组词 怎么看手相 脖子疼怎么办 工作报告怎么写 我的世界药水怎么做