如何开启汇通财经行情快讯

 时间:2026-04-21 21:34:56

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启汇通财经行情快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启汇通财经行情快讯

3、设置界面点击“行情快讯”后面的圆点

如何开启汇通财经行情快讯

4、“行情快讯”后面的圆点变为绿色即表示开启汇通财经行情快讯成功

如何开启汇通财经行情快讯

  • 如何关闭汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经如何开启资讯
  • 如何开启汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经如何开启分时图渐变
  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 热门搜索
    右眼皮跳是什么预兆 自贸区是什么意思 not是什么意思 以直报怨是什么意思 win是什么意思 sae是什么意思 出汗多是什么原因 精气神是什么意思 999是什么意思 非负数是什么