如何关闭汇通财经行情浮动窗口

 时间:2026-04-23 22:27:44

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭汇通财经行情浮动窗口

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭汇通财经行情浮动窗口

3、设置界面点击“行情浮动窗口”后面的圆点

如何关闭汇通财经行情浮动窗口

4、“行情浮动窗口”后面的圆点变为灰色即表示关闭汇通财经行情浮动窗口成功

如何关闭汇通财经行情浮动窗口

  • 在南通如何求职-汇通人才
  • 汇通财经如何关闭资讯
  • 如何开启汇通财经屏幕常亮
  • 汇通财经如何开启资讯
  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 热门搜索
    拳头账号怎么注册 鱼汤怎么做 淘宝退货怎么退 伤口不愈合怎么办 怎么把照片变小 文档页码怎么设置 怎么看银行卡余额 怎么除腋下味 桂圆干怎么吃 血小板低了怎么办