手机天猫怎样关闭WIFI下自动播放店铺内视频

 时间:2026-04-25 02:27:38

1、第一步,打开手机桌面上的手机天猫,点击右下角的我,之后点击右上角的设置。

手机天猫怎样关闭WIFI下自动播放店铺内视频

2、第二步,之后点击通用。

手机天猫怎样关闭WIFI下自动播放店铺内视频

3、第三步,然后将WIFI下自动播放店铺内视频的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭WIFI下自动播放店铺内视频。

手机天猫怎样关闭WIFI下自动播放店铺内视频

  • 手机天猫如何关闭自动播放店铺内视频功能?
  • 手机天猫怎样关闭WIFI下自动播放店铺内视频
  • 手机天猫APP怎么关闭WiFi自动播放店铺视频
  • 手机天猫怎么禁止WIFI下自动播放店铺内视频
  • 手机天猫WIFI下自动播放店铺内视频在哪里打开
  • 热门搜索
    下巴长痘痘是怎么回事 无线网名字怎么改 竹笋怎么保存 电子称怎么用 qq怎么隐藏 肚子大怎么减肥 屏幕亮度怎么调 卧蚕笔怎么用 沙丁鱼怎么做好吃 怎么样祛痘