手机天猫如何关闭自动播放店铺内视频功能?

 时间:2026-04-24 12:51:08

1、首先,打开手机天猫,进入我的界面,在右上角选择“设置”。如图:

手机天猫如何关闭自动播放店铺内视频功能?

2、接着,进入设置界面,在界面中选择“通用”。如图:

手机天猫如何关闭自动播放店铺内视频功能?

3、接着,进入通用设置界面,在界面中选择“WiFi下自动播放店铺内视频”,点击右侧按钮即可关闭该功能。如图:

手机天猫如何关闭自动播放店铺内视频功能?

  • 手机天猫APP怎么关闭WiFi自动播放店铺视频
  • 手机天猫WIFI下自动播放店铺内视频怎么关闭
  • 手机天猫APP怎么关闭WiFi自动播放店铺视频
  • 怎么让天猫店铺视频不自动播放
  • 手机天猫怎么设置WiFi下自动播放店铺内视频
  • 热门搜索
    经期怎么减肥 怎么断奶既快又不涨 干发帽怎么用 电脑蓝屏怎么修复 蘑菇街衣服质量怎么样 怎么祛除青春痘 小米手机死机怎么办 崴脚了怎么消肿 波士顿大学怎么样 pdf怎么加密