手机天猫怎么设置WiFi下自动播放店铺内视频

 时间:2026-04-24 03:43:49

1、打开手机天猫“我”的页面,点击小齿轮图标。

手机天猫怎么设置WiFi下自动播放店铺内视频

2、点击“通用”。

手机天猫怎么设置WiFi下自动播放店铺内视频

3、将“WiFi下自动播放店铺内视频”旁的小滑块点亮此时即表示在WiFi网络下将会自动播放店铺内视频。

手机天猫怎么设置WiFi下自动播放店铺内视频

4、

将“WiFi下自动播放店铺内视频”旁的小滑块点暗即可关闭,此时将不会自动播放店铺内视频。

手机天猫怎么设置WiFi下自动播放店铺内视频

  • 崇尚科学反对邪简单的手抄报
  • 乐堡啤酒,拉开快乐 给你不一样的体验
  • 朋友被炒掉了如何帮助他
  • 小米flipbuds pro耳塞贴合度检测方法步骤
  • 心悦会员2到期后还是心悦2吗,还是每年都要充1W来保持。
  • 热门搜索
    集分宝是什么 有什么好吃的家常菜 8月17日是什么星座 肌肉拉伤用什么药 便溏是什么意思 宦官是什么意思 寡宿是什么意思 大海是渔民的什么 脚踝肿是什么原因 date是什么意思中文