如何设置QQ音乐默认歌曲下载品质?

 时间:2026-04-23 15:49:54

1、点击QQ音乐APP图标,进入主界面

如何设置QQ音乐默认歌曲下载品质?

2、点击屏幕右下方我的图标

如何设置QQ音乐默认歌曲下载品质?

3、点击屏幕右上方的三条横杠图标

如何设置QQ音乐默认歌曲下载品质?

4、点击设置选项

如何设置QQ音乐默认歌曲下载品质?

5、点击歌曲下载品质选项

如何设置QQ音乐默认歌曲下载品质?

6、根据需求选择你想设置的歌曲下载品质(此处以HQ高品质为例)

如何设置QQ音乐默认歌曲下载品质?

  • 如何设置QQ音乐默认在线听歌品质?
  • QQ音乐如何歌曲下载的品质?
  • QQ音乐怎么设置歌曲的下载品质?
  • 手机qq音乐歌曲品质怎么设置
  • QQ音乐怎么设置歌曲下载品质?
  • 热门搜索
    重阳节英语怎么说 周边旅游景点 白癜风可以治疗吗 上海旅游路线 腾冲旅游攻略 烈焰之心怎么获得 清远旅游攻略景点必去 昂达显卡怎么样 日照旅游景点大全 秋天的特点