手机qq音乐歌曲品质怎么设置

 时间:2026-04-23 23:13:07

1、点击打开qq音乐,主界面点击我的。

手机qq音乐歌曲品质怎么设置

2、点击界面右上方的三横线选项。

手机qq音乐歌曲品质怎么设置

3、打开的界面点击设置。

手机qq音乐歌曲品质怎么设置

4、在这个界面点击在线听歌品质。

手机qq音乐歌曲品质怎么设置

5、打开的界面选择即可。

手机qq音乐歌曲品质怎么设置

6、我们需要登录才能进行设置,所以先去登录。

手机qq音乐歌曲品质怎么设置

7、选择歌曲下载品质,可以进行设置。

手机qq音乐歌曲品质怎么设置

  • 网易云音乐如何修改信息
  • FL Studio的插件BassDrum的功能与使用方法
  • csgo回放怎么调进度
  • 怎么改拳头账号的用户名
  • Itunes免费账号注册教程
  • 热门搜索
    胸围怎么量 徽怎么读 为什么会有胎记 离婚协议书怎么写样本 五谷豆浆的做法和配方 鹄怎么读 飞鹤奶粉怎么样 予怎么读 尿路感染是怎么引起的 与怎么组词