如何设置QQ音乐默认在线听歌品质?

 时间:2026-04-25 09:57:42

1、点击QQ音乐图标,进入主界面

如何设置QQ音乐默认在线听歌品质?

2、点击屏幕右下角处我的图标

如何设置QQ音乐默认在线听歌品质?

3、点击屏幕右上角的三条横杠图标

如何设置QQ音乐默认在线听歌品质?

4、点击设置选项

如何设置QQ音乐默认在线听歌品质?

5、点击在线听歌品质选项

如何设置QQ音乐默认在线听歌品质?

6、按照提示分别设置非WIFI网络下和WIFI网络下的在线听歌品质(此处以SQ无损品质为例)

如何设置QQ音乐默认在线听歌品质?

  • 高仿LV包等级的几种鉴别方法
  • 如何做一锅凉面
  • 高考前应有的状态:保持常态
  • 女性肾虚危害有哪些
  • 春色满园,当代画家王宁的绘画作品赏析
  • 热门搜索
    做什么运动可以长高 眼睛玻璃体混浊怎么治疗 凉拌香菜 头昏昏沉沉怎么回事 怎么用手指吹口哨 太空旅游 路由器怎么限速 无主之地2怎么联机 桂林旅游 抚州旅游