如何开启香阅书阁本地章节自动切分

 时间:2026-04-23 00:29:40

1、手机打开“香阅书阁”App,香阅书阁主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启香阅书阁本地章节自动切分

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启香阅书阁本地章节自动切分

3、设置界面点击“本地章节自动切分”后面的圆点

如何开启香阅书阁本地章节自动切分

4、“本地章节自动切分”后面的圆点变为绿色即表示开启香阅书阁本地章节自动切分成功

如何开启香阅书阁本地章节自动切分

  • 如何关闭点众阅读本地章节自动切分
  • 熊猫看书怎么关闭本地章节自动切分
  • 番茄读书如何关闭本地章节自动切分
  • 怎么开启番茄读书本地章节自动切分
  • 如何停用番茄读书本地章节自动切分
  • 热门搜索
    文殊菩萨心咒怎么念 珍珠丸子的家常做法 驴肉怎么做好吃 马鲛鱼最好吃的做法 去角质的正确方法 铜钱草的养殖方法和注意事项 治失眠的方法 糖醋排骨怎么做好吃 心律不齐的治疗方法 黑箱方法