如何停用番茄读书本地章节自动切分

 时间:2026-04-23 05:29:11

1、手机打开“番茄读书 ”App,番茄读书主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用番茄读书本地章节自动切分

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用番茄读书本地章节自动切分

3、设置界面点击“本地章节自动切分”后面的圆点

如何停用番茄读书本地章节自动切分

4、“本地章节自动切分”后面的圆点变为灰色即表示停用番茄读书本地章节自动切分成功

如何停用番茄读书本地章节自动切分

  • 现货白银如何开户?
  • 欧路词典如何设置取词的大小?
  • 怎么用非凡影音看电影
  • celebrate咋读
  • 如何有效的提高自己的身体素质
  • 热门搜索
    初中生活作文 剥夺政治权利终身是什么意思 如何使用投影仪 生活小创意 海黄手串怎么盘 n2是什么气体 生活频道在线直播 如何培养人才 肚子有蛔虫怎么办 怎么关闭端口