红米手机如何截长屏?

 时间:2026-04-22 09:49:16

1、将手机页面停留在要截取的界面。

红米手机如何截长屏?

2、下拉打开状态栏,点击“截图”按钮,会自动截屏。

红米手机如何截长屏?

3、点击刚刚的截图预览,点击“截长屏”。

红米手机如何截长屏?

4、屏幕自动下滑开始截长图,然后点击“结束截长屏”即可。

红米手机如何截长屏?

5、总结如下。

红米手机如何截长屏?

  • 红米手机怎么滚动截屏
  • 红米手机怎么长截屏
  • 红米手机截长图怎么操作
  • 红米怎么截长屏
  • 红米手机怎么截长图?
  • 热门搜索
    幽门杆菌的治疗方法 火场逃生方法 我的世界怎么打字 键盘进水了怎么办 北京城市学院怎么样 去除脂肪肝的最佳方法 勃起不持久锻炼方法 三月三手抄报图片大全 脸上长冻疮怎么办 308二四六玄机资料大全