海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
红米怎么截长屏
时间:2026-04-22 09:49:37
1、
点击截屏
在手机桌面下拉画面,找到截屏选项点击一下。
2、
截取长屏
点击右上方截图中的截长屏选项。
3、
点击保存
长屏截取完毕后点击一下保存即可。
红米手机怎么长截屏
红米手机截长图怎么操作
红米k40长截图怎么截
红米手机怎么截长图?
红米手机怎么滚动截屏
热门搜索
掉头发是什么原因
包浆是什么意思
ted是什么意思
hm2是什么单位
goes是什么意思
gmat是什么
什么的眼光
冠带是什么意思
熙熙攘攘是什么意思
加多宝和王老吉什么关系
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长