手机键盘的设置在哪里

 时间:2026-05-01 21:49:02

以华为p10手机设置键盘为例。

1、打开华为p10手机界面,在华为p10手机桌面上找到设置图标,点击进入,如下图所示。

手机键盘的设置在哪里

2、进入华为p10手机设置见面后,点击进入其他高级设置,如下图所示。

手机键盘的设置在哪里

3、进入华为p10手机其他高级设置界面后,点击进入语言和输入法,如下图所示。

手机键盘的设置在哪里

4、进入华为p10手机语言和输入法界面后,点击当前输入法,如下图所示。

手机键盘的设置在哪里

5、接下来在更改键盘界面,点击选择键盘,如下图所示。

手机键盘的设置在哪里

6、选择需要更改的键盘,这样手机键盘就设置好了,如下图所示。

手机键盘的设置在哪里

  • 手机键盘设置在哪里
  • 手机键盘设置在哪里详细介绍
  • 手机键盘设置在哪里
  • 手机键盘怎么设置
  • 手机按键怎么设置
  • 热门搜索
    羁绊的意思 房前屋后种什么树好 磁器口有什么好玩的 所见的意思 found是什么意思 aaron什么意思 送什么礼物给女生 碧空如洗的意思 责无旁贷的意思 nurse是什么意思