手机键盘设置在哪里

 时间:2026-05-01 06:28:40

1、点击辅助功能

打开手机设置后,点击“辅助功能”选项

手机键盘设置在哪里

2、点击键盘

下滑到界面底部,点击“键盘”一栏

手机键盘设置在哪里

3、点击全键盘控制

找到“全键盘控制”功能,点击进入

手机键盘设置在哪里

4、查看键盘设置

跳转界面后,即可看到所有的键盘设置功能了。

手机键盘设置在哪里

  • 手机键盘的设置在哪里
  • 手机键盘设置在哪里
  • 手机按键怎么设置
  • 手机键盘怎么设置
  • 手机键盘设置在哪里详细介绍
  • 热门搜索
    新疆拉条子的做法 拔丝芋头的做法 黑糯米的做法 春饼怎么做又软又好吃 鲫鱼做法 香肠的做法大全 春季食谱大全及做法 黑鱼的做法大全 魇怎么读 pdf怎么转换成jpg图片