支付宝怎么查自己的电子病历

 时间:2026-04-21 15:24:07

1、打开支付宝主页,点击上方搜索栏

支付宝怎么查自己的电子病历

2、在搜索栏里输入你看病的医院,点击【搜索】

支付宝怎么查自己的电子病历

3、在搜索结果里点击医院的小程序进入

支付宝怎么查自己的电子病历

4、进入医院小程序页面,点击底部【我的】

支付宝怎么查自己的电子病历

5、进入我的页面,点击【我的病例】进入查看即可。

支付宝怎么查自己的电子病历

  • 怎么查自己的电子病历
  • 手机上怎么查自己的电子病历
  • 怎么在手机上查询病历
  • 怎么查自己的电子病历
  • 手机怎么查病历记录
  • 热门搜索
    背疼是怎么回事 桃花姬阿胶糕怎么样 脸上痤疮怎么治 怎么样能丰胸 月经期怎么减肥 吃螃蟹过敏怎么办 鼻子上火怎么办 ds6怎么样 怎么制作网站 附子理中丸怎么样