如何开启牛客评论被分享消息提醒

 时间:2026-04-22 09:47:51

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启牛客评论被分享消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启牛客评论被分享消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何开启牛客评论被分享消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“评论被分享”后面的圆点

如何开启牛客评论被分享消息提醒

5、“评论被分享”后面的圆点变为绿色即表示开启牛客评论被分享消息提醒成功

如何开启牛客评论被分享消息提醒

  • 如何开启牛客关注的公司有新题消息提醒
  • 牛客如何开启上传新题被采纳消息提醒
  • 牛客如何关闭关注的公司有试卷消息提醒
  • 牛客如何开启有人向我发送私信消息提醒
  • 牛客如何开启关注的公司有试卷消息提醒
  • 热门搜索
    春天在哪里简谱 如何推广 济南工程职业技术学院怎么样 青岛旅游景点图片 猫和路由器 冬天如何钓鲫鱼 吸收不好怎么调理 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌 举报网站怎么举报 如何制作app