如何开启牛客关注的公司有新题消息提醒

 时间:2026-04-22 00:33:32

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启牛客关注的公司有新题消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启牛客关注的公司有新题消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何开启牛客关注的公司有新题消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“关注的公司有新题”后面的圆点

如何开启牛客关注的公司有新题消息提醒

5、“关注的公司有新题”后面的圆点变为绿色即表示开启牛客关注的公司有新题消息提醒成功

如何开启牛客关注的公司有新题消息提醒

  • 如何关闭牛客有人关注了我消息提醒
  • 如何开启牛客有人关注了我消息提醒
  • 牛客如何关闭上传新题被采纳消息提醒
  • 牛客登录密码更改的操作
  • 安居客如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    嘴上起水泡怎么办 骈文的特点 江西省旅游地图 痱子怎么消除小妙招 自驾旅游 丹麦旅游 温州旅游景点哪里好玩 万和电热水器怎么样 西安旅游股票 怎么能祛斑