微信怎么查核酸检测

 时间:2026-04-23 08:18:21

1、打开小程序

打开微信,搜索国家政务服务平台,点击进入小程序。

微信怎么查核酸检测

2、进入查询页面

在小程序首页功能栏中点击【核酸和抗体检测结果查询】,打开查询页面。

微信怎么查核酸检测

3、点击查自己

进入查询页面,点击【查自己】,即可查看本人的核酸检查报告。

微信怎么查核酸检测

4、点击查询

返回查询页面,点击【老幼助查】,输入姓名与身份证号码,点击【查询】即可查询老人或孩子的核酸检测报告。

微信怎么查核酸检测

  • 心情不好时如何调节自己的心情
  • 钉钉怎么更改密聊的提醒方式
  • 通过app学习服饰搭配
  • [电脑技巧]电脑无法识别U盘怎么办?
  • 手机图库的定位服务怎么关闭?
  • 热门搜索
    挑衅的近义词 方便的近义词 基金怎么买卖 后背长痘痘怎么办 独生子女证怎么办 烦恼的近义词 穿梭的近义词 亲爱的你怎么不在我身边歌词 上海海洋大学怎么样 怎么配眼镜