手机图库的定位服务怎么关闭?

 时间:2026-04-24 14:49:19

1、进入手机设置,之后点击隐私。

手机图库的定位服务怎么关闭?

2、进入隐私,点击定位服务。

手机图库的定位服务怎么关闭?

3、之后点击图库。

手机图库的定位服务怎么关闭?

4、进入应用信息,点击权限。

手机图库的定位服务怎么关闭?

5、点击位置信息。

手机图库的定位服务怎么关闭?

6、进入位置信息权限,点击禁止。

手机图库的定位服务怎么关闭?

7、页面弹出提示,点击仍然拒绝即可。

手机图库的定位服务怎么关闭?

  • 如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?
  • 地图相册怎么取消
  • 华为手机怎么关闭地图相册功能
  • 华为手机如何关闭地图相册功能
  • 华为手机怎么取消图库中的地图相册?
  • 热门搜索
    外痔疮的最佳治疗方法 图片太大怎么压缩 申请表怎么写 莴笋怎么做好吃 毛豆怎么做好吃 清蒸鳕鱼的家常做法 晚上睡觉磨牙怎么办 报价单怎么做 剑圣怎么玩 安徽理工大学怎么样