华为手机如何关闭地图相册功能

 时间:2026-04-24 02:42:18

1、在手机桌面找到图库,打开 图库

华为手机如何关闭地图相册功能

2、进入图库页面后,点击 ┇;

华为手机如何关闭地图相册功能

3、在操作选项中点击 设置

华为手机如何关闭地图相册功能

4、进入设置页面后,关闭 地图相册功能

华为手机如何关闭地图相册功能

5、关闭成功,这样地图相册功能就关闭成功了。

华为手机如何关闭地图相册功能

1、【1】打开 图库,点击 ┇>设置;

【2】关闭 地图相册功能,关闭成功。

  • 华为手机相册怎么关闭地理位置
  • 华为手机怎么关闭地图相册功能
  • 华为手机怎么取消图库中的地图相册?
  • 华为手机如何启用地图相册
  • 华为相机怎么关闭地理位置显示
  • 热门搜索
    中性粒细胞偏高是什么意思 广州生活 蝙蝠飞到家里是什么预兆 如何培养孩子的自信心 罗生门是什么意思 穿越后的悠闲生活 网上怎么能赚钱 电脑玩游戏卡屏怎么办 手机没声音了怎么修复 fbl是什么意思