小Q书桌怎么关闭搜索

 时间:2026-04-23 10:20:56

1、第一步,点击打开桌面上的小Q书桌

小Q书桌怎么关闭搜索

2、第二步,继续点击左下角出现的按钮,如图示

小Q书桌怎么关闭搜索

3、第三步,进入小Q书桌主界面

小Q书桌怎么关闭搜索

4、第四步,点击图中右上角的按钮

小Q书桌怎么关闭搜索

5、第五步,继续点击设置按钮

小Q书桌怎么关闭搜索

6、第六步,进入设置中心,点击小工具

小Q书桌怎么关闭搜索

7、第七步,注意如图示的启用搜索选项

小Q书桌怎么关闭搜索

8、第八步,去掉打勾状态,即可成功关闭搜索

小Q书桌怎么关闭搜索

  • 火星英语如何推荐给好友?
  • 如何P图——讲解
  • 手机QQ如何“发布状态”?
  • QQ阅读如何添加阅读兴趣基因
  • qq紧急冻号方法?
  • 热门搜索
    居委会属于什么单位 残疾证有什么用 toast是什么意思 快递费计入什么科目 海藻糖是什么 trick是什么意思 四大文明古国是什么 大宗商品是什么 以上是什么意思 wifi是什么