手机QQ如何“发布状态”?

 时间:2026-04-22 18:35:15

1、点击手机桌面“QQ”图标,进入手机QQ。

手机QQ如何“发布状态”?

2、点击左上角“账户头像”,进入“账户设置”。

手机QQ如何“发布状态”?

3、点击“添加我的状态”,进入“状态发布页面”。

手机QQ如何“发布状态”?

4、点击拍摄按钮或从相册选择素材,选择配乐。

手机QQ如何“发布状态”?

手机QQ如何“发布状态”?

5、点击右上角“发布”,即可发布状态。

手机QQ如何“发布状态”?

手机QQ如何“发布状态”?

手机QQ如何“发布状态”?

  • 荣耀V20怎么把自己的QQ头像变成灰色的?
  • 函数y=1/(3x+4)的性质及其图像解析
  • wps中给缺角矩形添加红色渐变和柔化边缘效果
  • Word中的段落行距调整不了怎么办
  • 好友给我们贴的qq随心贴在哪查看
  • 热门搜索
    济南旅游景点大全介绍 河北科技师范学院怎么样 坐火车可以带白酒吗 漠河旅游 云南有哪些旅游景点 网络诈骗怎么追回钱 妊娠斑怎么消除 青木川旅游攻略 益阳旅游 英树玻尿酸怎么样