猫咪锁屏如何开启系统任务置顶

 时间:2026-04-22 14:24:08

1、手机打开“猫咪锁屏”App,猫咪锁屏主界面点击右下角的“图标”打开个人信息界面

猫咪锁屏如何开启系统任务置顶

2、个人信息界面点击“任务设置”打开任务设置界面

猫咪锁屏如何开启系统任务置顶

3、任务设置界面点击“系统任务置顶”后面的圆点

猫咪锁屏如何开启系统任务置顶

4、“系统任务置顶”后面的圆点变为绿色即表示猫咪锁屏开启系统任务置顶成功

猫咪锁屏如何开启系统任务置顶

  • 猫咪锁屏怎么启用系统任务置顶功能
  • 锁屏杂志怎么开启
  • vivoy53s如何开启锁屏电话图标
  • 猫咪锁屏如何开启展示系统日历事件
  • 猫咪锁屏如何关闭展示系统日历事件
  • 热门搜索
    微博怎么注销 微信聊天记录怎么转移到新手机 脾胃湿热怎么调理 亚麻籽怎么吃 u盘怎么格式化 手麻是怎么回事 脚崴了怎么快速恢复 身份证丢失怎么办 身份证丢了怎么坐火车 怎么挽回女朋友