猫咪锁屏如何开启展示系统日历事件

 时间:2026-04-22 15:30:51

1、手机打开“猫咪锁屏”App,猫咪锁屏主界面点击右下角的“图标”打开个人信息界面

猫咪锁屏如何开启展示系统日历事件

2、个人信息界面点击“任务设置”打开任务设置界面

猫咪锁屏如何开启展示系统日历事件

3、任务设置界面点击“展示系统日历事件”后面的圆点

猫咪锁屏如何开启展示系统日历事件

4、“展示系统日历事件”后面的圆点变为绿色即表示猫咪锁屏开启展示系统日历事件成功

猫咪锁屏如何开启展示系统日历事件

  • 猫咪锁屏怎么关闭按键声音反馈
  • 鸿蒙系统如何开启杂志锁屏
  • 鸿蒙系统如何开启杂志锁屏
  • 鸿蒙系统如何开启杂志锁屏
  • 锁屏显示如何开启
  • 热门搜索
    月经来了不走怎么办 开车怎么判断左右距离 福特车怎么样 刺猬怎么养 尿道炎怎么办 户尘螨过敏怎么办 头发越来越少怎么办 怎么玩英雄联盟 平安银行贷款怎么贷 怎么去除颈纹